среда, 20 мая 2015 г.


Ополченец! Не гони войну в Россию!
      Уважаемый  ополченец! В Донбассе русские восстали против притеснений олигархов Украины. И Вы воюете против украинцев. Логика, конечно, подростковая. Нельзя путать украинцев с олигархами. Если бы Вы воевали против олигархов, я встал бы рядом с Вами, но не против украинцев! А у меня в стране олигархи не обирают русских? Я зарабатываю 15 тысяч в месяц, а олигарх (например, Чиркунов) получает доход с собственности 15 миллионов, - за месяц! вот где разделение. При чём здесь национальность? Несправедливый делёж собственности – вот где причина раздора в Украине и в России.
       Человечество научилось делать собственность без пуль и убийств. Равенства в этом деле не было никогда и нет сейчас, но цивилизация нашла выход. Отделило собственность от власти. Более совершенного устройства общества пока люди не придумали. Богатые остались, остались и бедные, осталось и имущественное неравенство. Но с помощью власти бедные получили возможность влиять на употребление собственности богатых в свою пользу. Так устроены США, Европа, Япония. К этому не пришли ни в Украине, ни в России. И там, и там  собственность и власть находятся в одних руках, - в руках олигархов. Это причина неразвитости многих стран, это причина гниения, отсталости и бесчисленных войн России, причина войны в Украине. Пулями и убийствами русскими украинцев отделения собственности от власти не произвести, - как в Донбассе, так и в России. Отделить собственность от власти – значит, России и Украине прыгнуть из века 15-го в конец века 20-го. Украинцы воюют против олигархии, не против русских. А вот наши олигархи во главе с Путиным воюют руками русских – и твоими руками тоже - за свою олигархию здесь в России и в Украине тоже. Олигархам нужна олигархия, поэтому им нужна война, поэтому они стравили русских с украинцами.
         Я не слепой пацифист, я государственник, т.е. противник олигархии. Цивилизованное государство и олигархия – несовместимы. Олигархия – это диктатура и, как следствие война. Диктатура есть условие войны, а война есть условие диктатуры. Такова правда, земляк. Ополченец! Не убивай украинцев! Не гони войну с Украины к нам сюда в Россию!
       И последнее. Донбасс победил. Что дальше? Опять олигархия? А другого ничего не видно. Там даже не задумывались о том, как жить дальше. Собственность и власть опять в одних руках? Значит опять война? Между русскими?

                           Государственник  Иван Коретников.   18 мая 2015 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий